Обзор таблеточных прессов Parle Group
15.04.2023
Компания Parle Group была основана в 1974 году и на сегодняшний день включает 6 производственных подразделений, более 1300 сотрудников и осуществляет поставки в более чем 85 странах мира. Основная специализация - разработка и производство оборудования для фармацевтической, пищевой, косметической промышленности, R & D центров, научно-исследовательских институтов. Компания предлагает оборудование для решения различных задач на каждом из этапов производства твердых лекарственных форм. В портфеле компании представлены таблеточные роторные прессы.Таблеточные прессы является основной частью технологического процесса на фармацевтическом производстве при изготовлении твердых лекарственных форм. Одним из видов оборудования для R & D лабораторий и мелкосерийных производств является лабораторный таблеточный пресс, который предназначен для изготовления таблеток любой типовой формы. Серия лабораторных роторных таблеточных прессов Parle Elizabeth Tools представлена несколькими моделями, которые обеспечивают легкую масштабируемость технологии и идеально подходят для разработки продукта, пилотного производства, подготовки основных производственных процессов:
- Лабораторный роторный таблеточный пресс EP 200 для изготовления однослойных таблеток
- Лабораторный роторный таблеточный пресс EP 200L для изготовления однослойных и двухслойных таблеток
Роторные таблеточные прессы EP конструктивно состоят из следующих основных компонентов:
- Корпус из нержавеющей стали SS 316
- Сменная револьверная головка
- Загрузочный механизм (бункер, регулирующий шнек, подающий механизм) для подачи исходного сырья
- Гравитационный питатель, опционально оснащение вибропитателем
- Ролики сжатия для предварительного и основного сжатия одинакового размера
- Валы для контроля толщины таблеток
- Система контроля параметров сжатия и глубины наполнения (стрелочные приборы)
- Система управления (сенсорный экран HMI)
Лабораторные прессы серии EP имеют следующие особенности исполнения:
- Оборудование соответствует требованиям GMP
- Возможность изготовления многослойных таблеток (модель EP 200L)
- Все части, контактирующие с продуктом, изготовлены из нержавеющей стали SS 316
- Регулируемое значение проникновения верхнего пуансона в диапазоне от 2,0 мм до 10,0 мм
- Управление пресса осуществляется с помощью сенсорной HMI панели
- Стрелочные приборы для отображения значений предварительного сжатия, основного сжатия и глубины заполнения (для модели в базовом исполнении)
- Легкий доступ для очистки, сборки и демонтажа компонентов
- Доступен тензодатчик для измерения силы (давления) для однослойных и двухслойных таблеток
- Возможность оснащения отдельностоящей 15"–дюймовой панелью для удаленного управления
- Возможность оснащения системой автоматического контроля веса
AixLab предлагает приобрести таблеточные прессы Parle с гарантией и доставкой в любой регион России. Чтобы купить лабораторные таблеточные прессы Parle в Москве, пожалуйста оставьте заявку на нашем сайте или обратитесь к нашим менеджерам за консультацией по телефону: +7 (495) 112-02-29 или по электронной почте: info@aixlab.ru